Студии раннего развития детей 

Комплексные развивающие занятия для детей от 1 года до 5 лет

"Кроха" -дети от 1 года до 3 лет

С каждым днем растет потребность вашего малыша как можно больше узнать об окружающем мире.
Мы предлагаем программу всестороннего развития ребенка, которая оказывает комплексное воздействие на формирование его личности.
Занятие состоит из трех блоков:
· развитие основных умственных способностей;
· творческого мышления;
· двигательной активности.

В игре дети обучаются самостоятельно принимать решения двигаться к своей цели, достигать ее.
Мы знакомим малышей с основными сенсорными понятиями, расширяем и активизируем словарь, формируем фонематический слух, учим основам логики, развиваем умственные способности, сохраняя за маленькими личностями право выбора и свободы самовыражения.

"Малыш" - дети от 3 до 5 лет

Занятия в студии «Малыш» включают в себя различные виды деятельности, которые быстро сменяют друг друга. 
Ребенок просто не успевает устать и в течение 60 минут получает настоящее удовольствие. Маленькое число детей в группе (6-7 человек) позволяет найти подход к каждому малышу.

Мы предлагаем программу всестороннего развития ребенка, которая оказывает комплексное воздействие на формирование его личности.

В программу развития входит:
· обучающий блок: ознакомление с окружающим миром, знакомство с буквенными символами, цифрами, порядковый и количественный счёт;
· развивающий блок: развитие у детей основных психологических функций (памяти, внимания, мышления, мелкой моторики и речи);
· подвижный блок: подвижные игры, спортивная гимнастика, игры на формирование коммуникативных качеств, а также музыкальные минутки;
· творческий блок: развитие у детей художественного восприятия окружающего мира (создание поделок из различных материалов, лепка, рисование, аппликация).


Так же, как и Вы, мы заинтересованы в том, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в процессе общения в коллективе, мог выразить свое творческое "Я", имел возможность удовлетворить свою познавательную активность.
В студиях раннегог развития мы предлагаем занятия, которые будут интересны для Вашего ребенка и полезны для его физического, интеллектуального и социального развития.

Используются современные методики раннего развития Зайцева, Буракова, Никитина, Монтессори,  Дьенеша, Даниловой, Железновой.